Версия сайта для слабовидящих (Настроить) (Сбросить)

 
[ Главная ] :: [ История ] :: [ Администрация ] :: [ Абитуриенту ] :: [ Студенту ] :: [ Центр ДПО ]
 Расписание
Очная форма
Заочная форма
Звонки
 Вопрос-ответ
Часто задаваемые
вопросы

Обратная связь
 Ссылки
Информационно-
образовательные
ресурсы
 Навигация
Архив статей
Топ 10
Темы новостей
  Поиск:  
· Основные сведения
· Структура и органы управления образовательной организацией
· Документы
· Образование
· Образовательные стандарты
· Руководство. Педагогический состав
· Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
· Стипендии и иные виды материальной поддержки
· Платные образовательные услуги
· Финансово-хозяйственная деятельность
· Вакантные места для приема (перевода)

· Программа долгосрочного развития
· Содержание образования
· Опыт инновационной деятельности
· Режим работы
· Контингент обучающихся
· Сопровождение образовательного процесса
· Учебно-спортивная база
· Воспитательная работа
· Достижения

· Сотрудничество с высшими учебными заведениями
· Фотоальбом
· Выпускники
· Обучающие программы и другие электронные пособия



 



Достижения



30 июня 1994 г. – Салаватскому индустриальному техникуму приказом № 138 Министерства топлива и энергетики РФ присвоен статус колледжа. Учредителями колледжа стали: Главное управление по комплектованию и  подготовке кадров Министерства энергетики и топлива РФ и Госкомитет по науке,  высшему и среднему профессиональному образованию РБ. Ведётся подготовка специалистов базового и повышенного уровня по 10 специальностям.

1995 г. В колледже открыт «Центр информационных технологий».

1997 г. Приказом № 61 от 17.06.1997 Госкомитета Республики Башкортостан по науке, высшему и среднему специальному образованию Салаватскому индустриальному колледжу присвоен статус «Базового регионального центра информационных технологий».

1998 г. Приказом № 36 от 29 мая 1998г. управлением по комплектованию и подготовке кадров Минтопэнерго РФ Салаватскому индустриальному колледжу присвоен статус «Ведущего центра информационных технологий отраслевой системы СПО». Директор колледжа стал председателем координационного совета по информатизации.

1995 г. В колледже начали работать курсы по дополнительной профессиональной подготовке. В 2007г. их количество увеличилось до 18 направлений.

1996 г. Приобретена в собственность база отдыха «Юность». С 2006 г. она преобразована в учебно-спортивную базу, где проводятся общегородские и колледжные спортивные мероприятия, и ставший традиционным турнир по военно-прикладным видам спорта с участием школьников города, посвященный памяти Героя Советского Союза Василия Семёновича Бекетова.

С 1997 – 2005гг. Проводится рейтинг Минэнерго для определения лучших учебных заведений отрасли. По итогам рейтинга колледж является восьмикратным победителем  и был признан лучшим учебным заведением отрасли по России. Награждён Дипломом I степени за значительный вклад в дело подготовки кадров для ТЭК России, и за период с 1992-2005 гг. включён в список «Лучшие техникумы и колледжи топливно-энергетического комплекса России».

2002 г. Подготовлено более 16 000 специалистов. Ведётся подготовка специалистов базового и повышенного уровня по 15 специальностям, работают курсы ДПО по 10 направлениям специальностей.

2003-07 гг. В колледже обучаются более 3,5 тыс. студентов и слушателей курсов ДПО.

2007 г. Колледж принял участие в реализации национального проекта «Образование» и активно включился во  Всероссийский конкурс инновационных образовательных программ, проводимый Министерством образования и науки России среди учреждений СПО, стал победителем, получив грант на развитие учебно-производственной  базы – 70 млн. руб.

Студент гр. 4К1 Абузаров Эльдар стал лучшим в номинации «Профессиональные достижения в освоении систем автоматического управления» по итогам Всероссийской олимпиады по автоматизации технологических процессов. (руководители Зулькайдарова М А, Денисов А. Б)

Студентка гр. 4Б2 Зайцева Любовь заняла 1 место в республике на всероссийской олимпиаде по бух. учёту (преподаватели Виноградова Т Е, Юлдашева С. В,  Покало С. В.)

Студент  Хисамов  Ильгиз (гр. 1Э1) занял 1 место на республиканской олимпиаде по химии и биологии;(руководители Веденеева О. Н,  Рудкевич М. В, Кулагина Н. Е);

Студент гр. 4Э1 Кадыров Руслан занял 2 место на республиканской олимпиаде по электротехническим дисциплинам; (руководитель Кобякова   Ф. А.)

Студент  гр. 4ТП1  Патраев  Максим занял 2 место на республиканской олимпиаде по технологии продукции общественного питания (руководитель Назарова И. И.)

Работа студента Занкина Дмитрия стала лучшей в номинации «Реализация национально-регионального компонента» по итогам республиканского конкурса рефератов и творческих работ студентов по прикладной математике(руководитель Сагарда И. В.);

Cтудент Чернов Семён занял 1 место на республиканской олимпиаде по информатике и программированию; (руководители Начаркина Н. Р., Семёнова Н.Ю.);

Студентка Быкова Виктория (гр. 3П1) заняла 3 место на республиканской олимпиаде по английскому языку (руководитель Мальцева Л А);

Студент Галанов Андрей (гр. 3С1) стал призёром всероссийского конкурса компьютерного моделирования (руководитель Савина С Б);

Социальный проект, выполненный группой студентов под руководством Сорокиной Е Г, занял 3 место на республиканском конкурсе;

Команда студентов колледжа заняла 3 место на республиканских соревнованиях по плаванию;  Ишмуратов Ришат занял 1 место в РБ и 3 место на международных соревнованиях по летнему полиатлону;  в текущем учебном году он выполнил норматив мастера спорта.  Выполнили нормативы мастера спорта также Юсупов Руслан (3М1), Дроздов Ярослав(2Ю1), Лукманова Алина (1Б1).
На республиканском конкурсе программно-методических мероприятий «От Дня Знаний к Дню Культуры» колледж занял 2 место (готовили материалы Т В Чурикова, Л. С. Рубанова, И. И. Барковская).

Под руководством зав. отделением Ерофеева Н П работала рабочая группа, созданная Федеральным Агентством по образованию, разработавшая модульную программу по рабочей профессии слесарь – ремонтник в рамках программ СПО (материалы размещены на сайте СПО).

На республиканском конкурсе программ психологического сопровождения образовательных учреждений СПО программа  «Компас» Барковской И. И. заняла первое место.

На республиканском конкурсе статья преподавателей Покало С.В. и Виноградовой Т. Е. по экономическим проблемам заняла первое место;

На республиканском конкурсе методразработок по духовно-нравственному воспитанию работа Салаватовой Р Д заняла третье место.

Преподаватель Алимбекова Л Б трижды стала призёром городских конкурсов, посвящённых 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.

2008 г.

Кабинет – лаборатория по автоматизации технологических процессов принял участие в республиканском конкурсе «Лучший учебный кабинет по спец. дисциплинам и занял 1 место в регионе и третье в республике.(Зав. кабинетом Зулькайдарова М А)

Студент гр. 4Э1 Кашапов Артур стал лучшим в номинации «Электроснабжение» по итогам Всероссийской олимпиады по электротехническим дисциплинам (Руководители Кобякова Ф. А. и Колеганов М. Е.)
Велигон Татьяна Алексеевна приняла участие в республиканском конкурсе на лучшую методразработку по стандартизации и заняла первое место.

Салаватова Разифа Денисламовна в соавторстве с профессором Тикеевым издала учебное пособие.

Студент гр. 2П2 Ахматнуров Тимур занял 3 место на республиканской олимпиаде по английскому языку (рук. Мальцева Л А)

2009 г.

1 место занял музей колледжа в смотре –конкурсе «Парад музеев» среди профессиональных образовательных учреждений Уральского региона топливно-энергетического комплекса Росси (руководитель - Нигамедзянова Д.А.)

Преподаватель Тихановская Н.В. стала лауреатом (2 место) республиканского этапа VІІI Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

Преподаватели Салаватова Р. Д. и Васильева Т.Н. стали победителем региональных этапов  Республиканских конкурсов «Преподаватель года башкирского языка и литературы -2009»,  и «Лучший преподаватель года -2009» соответственно.

Председатель ПЦК технологического отделения Савина С.Б. стала победителем в первом Региональном конкурсе цикловых комиссий среди учреждений СПО Уральского региона.

2010 г.

1 место в России на олимпиаде по электротехническим дисциплинам занял студент Хисамов Ильгиз (руководитель Кобякова Флюза  Авзаловна)

На Всероссийском смотре-конкурсе научно-технического творчества студентов учреждений СПО Шакмаев Александр занял 2 место (руководитель Салимгареева Эльмира Рашитовна), Гильмутдинова Лиля стала лучшей в номинации «научно-исследовательская работа» (руководитель Рященко Людмила  Александровна)

На II Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку по экологической проблематике  1 место заняла преподаватель Сбитякова Ольга  Геннадьевна

Первое место в региональном этапе республиканского конкурса «Самый Классный-Классный - 2010» (Кобякова Елена Викторовна), второе место в конкурсе «Лучшее общежитие образовательного учреждения СПО»

Стали победителями, призёрами и номинантами республиканских конкурсов студенты, подготовленные преподавателями Зулькайдаровой Марьям  Агзамовной, Савиной Светланой Борисовной, Чувашаевой Танзилей Фаритовной, Вдовиным Олегом  Владимировичем, Виноградовой Татьяной Евгеньевной, Оначинской Любовью  Васильевной, Цукановой Мариной Анатольевной, Хамидуллиной Светланой  Минизагитовной.

2011 год

На республиканском этапе Всероссийской олимпиады учреждений СПО стал первым студент электротехнической специальности Макушев Александр (руководитель Кобякова Флюза Авзаловна).

Студентка по технологии питания Лобанова Наталья (руководитель Назарова Ирина Ивановна) заняла 2 место.

Студентка экономической специальности Загитбаева Алия (руководитель Виноградова Татьяна Евгеньевна) заняла 3 место.

На IX Международной Интернет-Олимпиаде «Эрудиты Планеты - 2010» команда студентов под руководством наших преподавателей заняла 4 место в Высшей лиге (в прошлом году – шестое).

Лауреатами Всероссийского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура» стали студенты Малышев Максим (руководитель Салимгареева Эльмира Рашидовна) и  Губайдуллин Ильфат (руководитель Цуканова Марина Алексеевна).

По результатам шестого Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива» Храмкова Анастасия получила диплом 2 степени (руководитель Виноградова Татьяна Евгеньевна).

В республиканском конкурсе творческих работ по метрологии студент Емельянов Илья занял 3 место (руководители: Мананкина Елизавета Ильинична, Зулькайдарова Марьям  Агзамовна).

Призёрами республиканских олимпиад среди студентов учреждений СПО стали: по английскому языку - Поликарпов Роман (руководитель Сафина Гюзель Равиловна), по программированию - Семёнов Александр (руководитель Хамидуллина Светлана Минизагитовна).

Пять учебных групп приняли активное участие в проведении республиканской молодежной акции «Весенняя неделя добра». Активист студенческого самоуправления Марфин Игорь (гр.3-П-1) был первым в номинации «Молодежь в социальном пространстве: инновационные решения» в рамках республиканского конкурса социальных проектов.

Показателем активности в методической работе стали публикации статей в научно-методических сборниках преподавателей: Дмитриевой Тамары Фёдоровны, Лунёвой Инны Витальевны, Муштариевой Разили Анваровны, Салаватовой Разифы Динисламовны, Назаровой Ирины Ивановны, Сорокиной Евгении  Геннадьевны.

2012 год

На X Международной Интернет-Олимпиаде «Эрудиты планеты – 2011» команда наших студентов заняла второе командное место среди команд высшей лиги.

Абдуллин Тимур стал победителем республиканского этапа Всероссийской олимпиады по программированию (рук. Ольга Евгеньевна Шелковникова), и он же получил диплом 2-ой степени по результатам Всероссийского конкурса работ в области web – программирования и web – дизайна (рук. Светлана  Минизагитовна Хамидуллина и Артур Робертович Лукманов).

Студенты Хабибуллин Марсель и Несмиянкин Глеб заняли 1 место на республиканском конкурсе по метрологии (рук. Марьям Агзамовна Зулькайдарова).

На высоком уровне представила колледж на республиканском конкурсе «Лучший преподаватель года» Светлана  Минизагитовна Хамидуллина, где заняла 2 место на региональном этапе.

Преподаватели Эльвира Галимьяновна Андреева и Ольга Геннадьевна Сбитякова стали призёрами республиканских конкурсов методических работ преподавателей.

Приняли участие в конкурсе, объявленном в соответствии с Постановлением Правительства РБ. - инновационная образовательная программа на тему: «Создание имитационной образовательной среды для формирования практических компетенций высококвалифицированных рабочих, обслуживающих высокотехнологичные производства».

 

2013 год

На международной олимпиаде в Екатеринбурге по направлению «Основы сетевых технологий» студенты Алтынбаев Артур и Палаев Никита стали призерами, войдя в шестерку лучших команд (руководитель преподаватель Головина Е. Ю.).
В сфере информационных технологий «IT – Планета  2012/2013» студент Алтынбаев Артур стал финалистом международной студенческой олимпиады (руководитель преподаватель Кабатова Е. А.).
На республиканских этапах Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по экономике и бух. учёту  победила Туманова Анастасия (преп. Виноградова Т.Е.), Юсупов Рустам гр. 3ВТ1 занял 2 призовое место на республиканской олимпиаде по программированию (руководитель преподаватель Шелковникова О. Е.).

 






Copyright © Все права защищены.
Дата публикации: 19-03-2013
(7312 прочтений)

[ Вернуться назад ]
Content ©
· СПО РБ
· Социальное партнерство
· Содействие
трудоустройству
· Библиотека
· Творчество студентов
· Комплексная
безопасность
образовательного
учреждения
· Мнения
о качестве
оказания
образовательных
услуг
· Психологическая
служба


Нажмите на картинку
для увеличения


rasp.salinc.ru


vk.com/salinc_ru

Ваша возрастная группа

Моложе 14
14-17
18-20
21-24
25-34
35-50
Старше 50



Результаты
Другие опросы

Ответов 4194



 ^ ^ 

ГБОУ СПО СИК 2013
ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж 2017

Rus PHP-Nukegetphpnuke.ru