28 ноября – юбилей великого российского писателя, поэта и драматурга Константина Симонова, которому исполняется 110 лет!

Он вошел в историю как автор ярких произведений, обладающих глубоким эмоциональным зарядом и социальной значимостью.

Константин Симонов родился 28 ноября 1915 года. Его творчество охватывает темы любви, войны и человечности. Наиболее известен он, конечно, благодаря своим стихам, таким как «Жди меня» – произведению, которое стало символом надежды для миллионов людей во время Великой Отечественной войны.

Симонов не только писал стихи, но и создавал прозу и театральные пьесы. Его литературное наследие до сих пор вдохновляет новые поколения читателей и исследователей. Кроме того, Симонов активно участвовал в общественной жизни, выступая за культурные ценности и человеческие права.

В этот день мы вспоминаем не только его выдающиеся работы, но и личность, полную страсти и преданности своему делу.
Пусть память о Константине Симонове продолжает жить в наших сердцах и вдохновлять на творчество!

В нашем колледже прошли мероприятия: Литературные встречи в библиотеке, Литературная гостиная “Симонов К.М. Творчество сквозь года”.

Короткая ссылка страницы: https://salinc.ru/2453
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Прокрутить вверх