...

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В колледже создано единое информационное пространство, позволяющее преподавателям и обучающимся осуществлять работу в локальной сети, сети «Интернет».

Информационная база организации оснащена:

  • безопасным выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (ЕСПД);
  • официальным сайтом колледжа;

Одним из приоритетных направлений в деятельности организации является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирование посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Все помещения организации оснащены оборудованием для функционирования электронной информационно-образовательной среды и инструментами для создания, сохранения, доставки и использования электронных образовательных ресурсов.

Обеспечен контролируемый доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Компьютеры колледжа подключены к локальной сети ГБПОУ СИК, также имеется выход в сеть Интернет:

 Договора Уфанет:

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Обучающиеся и педагогический состав колледжа имеют доступ к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) организации. ЭОР, материалы которых всегда актуальны благодаря оперативному обновлению и всецело соответствуют современному законодательству, рекомендуются как дополнительный учебный материал по образовательным программам для обучающихся и для работы преподавателей организации.

В колледже обучающимся предоставлен доступ к следующим электронным ресурсам:

Доступ к образовательной платформе «ЮРАЙТ» https://urait.ru/ Вход по логину и паролю. По вопросам доступа обращаться в библиотеку колледжа.;

Информационно-коммуникационная образовательная платформа ИКОП «Сферум» https://sferum.ru. Авторизация по логину и паролю (обращаться к классному руководителю).

Электронная библиотека колледжа

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Электронная библиотечная система Издательства

Учебно-спортивная база

Доступная среда:

       Паспорта доступности ОСИ

       Адаптированные программы

Меню горячего питания обучающихся

О наличии общежития

Общежитие – адрес ул. Горького, 7а
Общая площадь – 5371 м2
Жилая площадь – 1528,5 м2
Число мест для проживания – 192
Число комнат – 80:

  • по 3 места – 32 комнаты
  • по 2 места – 48 комнат

Расчет платы за общежитие – 2025
Положение о студенческом общежитии
О размерах платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в студенческом общежитии

Короткая ссылка страницы: https://salinc.ru/2k1z
Прокрутить вверх