Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В колледже создано единое информационное пространство, позволяющее преподавателям и обучающимся осуществлять работу в локальной сети, сети «Интернет».
Информационная база организации оснащена:
- безопасным выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (ЕСПД);
- официальным сайтом колледжа;
Одним из приоритетных направлений в деятельности организации является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирование посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
Все помещения организации оснащены оборудованием для функционирования электронной информационно-образовательной среды и инструментами для создания, сохранения, доставки и использования электронных образовательных ресурсов.
Обеспечен контролируемый доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
Компьютеры колледжа подключены к локальной сети ГБПОУ СИК, также имеется выход в сеть Интернет:
- Государственный контракт № 071/25/1 от 16 января 2025 г. на оказание услуг по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”
- Акт об оказании Услуг связи
Договора Уфанет:
- Договор № 276СКСН0239-24
- Договор № 76100374
- Договор №76102184
- Договор №76900043
- Договор № 76128478 от 17.12.2024
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
Обучающиеся и педагогический состав колледжа имеют доступ к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) организации. ЭОР, материалы которых всегда актуальны благодаря оперативному обновлению и всецело соответствуют современному законодательству, рекомендуются как дополнительный учебный материал по образовательным программам для обучающихся и для работы преподавателей организации.
В колледже обучающимся предоставлен доступ к следующим электронным ресурсам:
Доступ к образовательной платформе «ЮРАЙТ» https://urait.ru/ Вход по логину и паролю. По вопросам доступа обращаться в библиотеку колледжа.;
Информационно-коммуникационная образовательная платформа ИКОП «Сферум» https://sferum.ru. Авторизация по логину и паролю (обращаться к классному руководителю).
Электронная библиотека колледжа
Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
Электронная библиотечная система Издательства
Учебно-спортивная база
Доступная среда:
- Доступность зданий и сооружений для инвалидов и маломобильных групп населения
- Перечень специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования для маломобильных обучающихся
- Положение об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ
- Рабочая программа по адаптивной физической культуре
- Нормативная база образовательных программ, адаптированных для лиц с ОВЗ
- Социально-психологическое сопровождение для лиц с ОВЗ
Паспорта доступности ОСИ
- Паспорт доступности ОСИ №1. Адрес объекта: РБ, г.Салават, б.Матросова, д.27
- Паспорт доступности ОСИ №2. Адрес объекта: РБ, г.Салават, ул.Первомайская, д.23
- Паспорт доступности ОСИ №3. Адрес объекта: РБ, г.Салават, ул.Горького, д.7а
- Паспорт доступности ОСИ №4. Адрес объекта: РБ, г.Салават, ул.Гафури, д.21а
Адаптированные программы
Меню горячего питания обучающихся